Ереван /Медиамакс/. Первый президент Армении Левон Тер-Петросян заявил сегодня, что Жирайр Сефилян, освобождения которого добиваются лица, захватившие полицейский полк в Ереване, «способен хладнокровно рассуждать и принимать здравые решения».
Об этом говорится в комментарии Левона Тер-Петросяна о сложившейся ситуации, который распространила сегодня пресс-служба Армянского национального конгресса (АНК).
«Сегодня бессмысленно анализировать те причины, которые привели к столь радикальному шагу, которым является военная операция против государственного учреждения. Анализировать и извлекать уроки следует после разрядки сложившейся сверхопасной ситуации», - сказал Левон-Тер Петросян.
Лидер АНК заявил, что следует «всячески избегать нового кровопролития и решить проблему путем переговоров, какими бы сложными они не были».
«Мой опыт общения с Жирайром Сефиляном свидетельствует, что он способен хладнокровно рассуждать и принимать здравые решения. Хочу выразить надежду, что и на этот раз он проявит эти способности и поставит судьбу Карабаха и Армении превыше всего», - резюмировал Левон Тер-Петросян.