Представитель НАТО подчеркнул важность обеспечения работы Лачинского коридора - Mediamax.am

1630 просмотров

Представитель НАТО подчеркнул важность обеспечения работы Лачинского коридора


Фото: Пресс-служба правительства РА


Ереван /Медиамакс/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече со специальным представителем генсека НАТО по Кавказу и Центральной Азии Хавьером Коломиной Пирис коснулся гуманитарной ситуации в Нагорном Карабахе в результате блокирования Азербайджаном Лачинского коридора.

Никол Пашинян подчеркнул, что своим провокационным шагом Азербайджан в очередной раз нарушает трехсторонние договоренности от 9 ноября 2020 года, и отметил важность внимания международного сообщества и адресной реакции на происходящее.

 

Пресс-служба павительства сообщила, что спецпредставитель генсека НАТО выразил обеспокоенность ситуацией, сложившейся из-за блокировки Лачинского коридора, и подчеркнул важность обеспечения бесперебойной работы коридора.

 

Хавьер Коломина добавил, что НАТО заинтересована в обеспечении стабильности и мира в регионе и выражает поддержку усилиям, предпринимаемым международными партнерами в этом направлении.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора