Президент Арцаха приветствовал решение Владимира Путина - Mediamax.am

2816 просмотров

Президент Арцаха приветствовал решение Владимира Путина


Фото: Пресс-служба президента Республики Арцах


Ереван /Медиамакс/. Президент Арцаха Араик Арутюнян направил сегодня послание по случаю признания независимости Донецкой и Луганской Народных Республик.

В послании говорится:

 

«От имени властей и народа Республики Арцах приветствую решение президента Российской Федерации Владимира Путина о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик.

 

Право наций на самоопределение и строительство своего государства неотъемлемо для каждого народа и является основополагающим принципом международного права. Создание независимого государства и его международное признание становится императивом особенно перед лицом онтологических опасностей, так как является достаточно влиятельным и цивилизованным средством предотвращения кровопролития и гуманитарной катастрофы.

 

Республика Арцах десятилетиями боролась за свою свободу, безопасность и государственное строительство и пережила множество тяжелых испытаний и геноцидов.

 

Поэтому мы убеждены, что Республика Арцах, имеющая соответствующие бесспорные исторические, политические, правовые и нравственные основания, заслужила международное признание своего суверенного государства.

 

Поздравляю жителей Донбасса с этим историческим событием. Надеемся, что в этом некогда процветающем регионе вновь будут восстановлены прочный мир и стабильность».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора