Ереван /Медиамакс/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян объявил сегодня о решении реализовать в Арцахе программу строительства жилья и инфраструктур объемом около 110 млрд драмов.
На совместном заседании Советов безопасности Армении и Арцаха он предложил реализовать программу через Всеармянский фонд «Айастан» и профинансировать ее в следующих пропорциях: на счетах фонда в результате недавнего сбора средств остается около 58 млрд драмов, правительство Армении выделит еще 52 млрд драмов.
«Сегодня мы обсудим вопросы, связанные со сферой безопасности, а также нашим стратегическим видением будущего»,- сказал Никол Пашинян.
Президент Арцаха Араик Арутюнян сказал: «Уже разработаны предварительные планы по строительству около 4 тысяч домов, также проведены некоторые работы, и в ближайшие месяцы мы разработаем планы по строительству еще 2 тысяч домов».