Глава МИД Франции: «Турция причастна к военным действиям» - Mediamax.am

1417 просмотров

Глава МИД Франции: «Турция причастна к военным действиям»


Фото: REUTERS


Ереван /Медиамакс/. Министр иностранных дел Франции Жан Ив ле Дриан заявил сегодня, что «Турция причастна к военным действиям в Нагорном Карабахе».

Как сообщает ТАСС, выступая сегодня на слушаниях в комиссии по иностранным делам Национального собрания Франции, Жан Ив ле Дриан сказал:

 

«Новостью в конфликте в Нагорном Карабахе является то, что там наблюдается военная вовлеченность Турции. Это грозит привести к интернационализации конфликта, чего мы всячески стараемся избежать».

 

«Выдвижение сторонами каких-либо предварительных условий не позволит достичь результатов. Следует обеспечить прекращение огня и сесть за стол переговоров», - подчеркнул министр.

 

Он отметил, что «ситуация в Нагорном Карабахе в настоящее время очень тревожная, и Франция решительно мобилизует свои силы на достижение урегулирования, являясь сопредседателем Минской группы».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора