Мирзоян и Хоган поговорили накануне предстоящих 12 июня переговоров - Mediamax.am

1687 просмотров

Мирзоян и Хоган поговорили накануне предстоящих 12 июня переговоров


Фото: Пресс-служба МИД РА


Ереван /Медиамакс/. Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян и исполняющий обязанности помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Дерек Хоган в телефонной беседе обсудили вопросы региональной безопасности и стабильности.

«В преддверии обсуждений, запланированных в Вашингтоне на 12 июня, собеседники коснулись ключевых вопросов процесса нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном, в том числе, демаркации и обеспечения безопасности границ, надлежащего решения вопросов прав и безопасности народа Нагорного Карабаха.

 

Арарат Мирзоян подчеркнул важность обеспечения максимально возможной определенности в процессе демаркации границы, особенно - важность приверженности карте 1975 года», - говорится в сообщении МИД Армении.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора