Лавров: Американцы предлагают Армении «прогнать русских» - Mediamax.am

2826 просмотров

Лавров: Американцы предлагают Армении «прогнать русских»


Фото: Пресс-служба МИД РА


Ереван /Медиамакс/. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что «американцы говорят армянам - давайте к нам, прогоняйте русских пограничников со своей территории, убирайте военную базу, американцы будут помогать обеспечивать безопасность».

Лавров сказал об этом в интервью телеканалу «Царьград», стенограмма которого опубликована на сайте МИД России.

 

«Откровенная провокация», - добавил глава МИД России.

 

«Осенью 2022 года к саммиту ОДКБ в Ереване был подготовлен документ о развертывании миссии наблюдателей ОДКБ на армянской территории в соответствии с просьбой наших армянских союзников. Документ был полностью согласован на уровне министров иностранных дел. Потом в последний момент на самом саммите армянские друзья попросили отложить его принятие. До сих пор он остается в бумажном виде и не может реализоваться. Но если бы Ереван подтвердил то, что уже было согласовано и остался готовым к подписанию и вступлению в силу, убежден, что Армения выиграла бы и получила бы более стабильную ситуацию», - сказал Сергей Лавров.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора