Путин заявил, что «Армения – наш близкий друг и стратегический союзник» - Mediamax.am

4107 просмотров

Путин заявил, что «Армения – наш близкий друг и стратегический союзник»


Фото: kremlin.ru


Ереван /Медиамакс/. Президент России Владимир Путин заявил сегодня, что «Армения – наш близкий друг и стратегический союзник».

«Пользуясь случаем, хотел бы поздравить братский армянский народ и руководство страны с отмечаемым завтра Днём независимости. На нынешний год приходится сразу два знаковых юбилея – 30-летие установления дипломатических отношений между нашими странами и 25-летие подписания основополагающего Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи.

 

Россия и Армения поддерживают интенсивный политический диалог. Только в нынешнем году мы с Николом Пашиняном встречались трижды, в том числе совсем недавно во Владивостоке. В ноябре в Ереване пройдёт ежегодный саммит Организации Договора о коллективной безопасности», - сказал Путин, обращаясь к послам иностранных государств на церемонии вручения верительных грамот.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора