Пашинян предложил проанализировать достижения и упущения ОДКБ - Mediamax.am

3374 просмотров

Пашинян предложил проанализировать достижения и упущения ОДКБ


Фото: Пресс-служба правительства РА


Ереван /Медиамакс/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил сегодня, что «30-летие создания ОДКБ - хорошая возможность проанализировать достижения и упущения организации, а также шаги, которые могли бы сделать ее деятельность более эффективной».

«Думаю, это очень важная платформа, чтобы поделиться нашим видением будущего и попытаться сделать механизмы ОДКБ более эффективными для реагирования на кризисные ситуации. Мы рассматриваем этот вопрос в качестве одного из приоритетов нашего председательства в ОДКБ, и я надеюсь, что мы сможем прийти к конкретным решениям»,- сказал Никол Пашинян на встрече с членами Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ.

 

Согласно сообщению пресс-службы правительства Армении, стороны обменялись мнениями о развитии механизмов ОДКБ, ситуации на Южном Кавказе и урегулировании нагорно-карабахского конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ.

 

Никол Пашинян коснулся деятельности комиссии по демаркации и безопасности границы между Арменией и Азербайджаном, разблокирования региональной инфраструктуры, а также шагов, предпринимаемых для возвращения армянских военнопленных, заложников и других гражданских лиц, удерживаемых в Азербайджане.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора