В Ереване заявили о «бесчестной сущности» руководства Турции - Mediamax.am

2693 просмотров

В Ереване заявили о «бесчестной сущности» руководства Турции


Фото: Пресс-служба МИД РА


Ереван /Медиамакс/. Пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян заявила сегодня, что «утверждения министерства обороны Турции о том, что Армению и Арцах якобы поддерживают иностранные наемники, отражают бесчестную сущность военно-политического руководства Турции».

«Будучи не в состоянии скрывать неопровержимый факт внедрения международных террористов-джихадистов из Сирии и Ливии в южно-кавказский регион, Турция вновь прибегает к тактике дезориентации международного сообщества при помощи очевидно ложных и провокационных обвинений.

 

Армянская сторона выступает с позиций немедленного удаления террористических организаций с Южного Кавказа и решительного отвержения направленных на дальнейшую дестабилизацию региона действий Турции. Решительно осуждаем совместные старания спонсирующих терроризм Турции и Азербайджана по превращению этих стран в очаги международного терроризма и по распространению этой «чумы» по региону, противодействие чему требует тесного сотрудничества всех сил, заинтересованных в региональной безопасности.

 

Армения и Арцах, в отличие от двух наших соседей, не принимают у себя террористов, а борются против них», - заявила Анна Нагдалян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора