Армения откроет посольство в Израиле - Mediamax.am

6229 просмотров

Армения откроет посольство в Израиле


Фото:


Ереван /Медиамакс/. Правительство Армении на сегодняшнем заседании приняло решение об открытии посольств в Израиле и Эфиопии.

«Открытие армянского посольства в Израиле приведет к новому импульсу в двусторонних отношениях и более эффективной защите интересов Армении в регионе»,- отмечается в обосновании решения.

 

Посольство Армении в Тель-Авиве планируется открыть в начале 2020г.

 

В январе 2019г. министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян выразил мнение, что вскоре у Израиля появится посольство в Армении, а у Армении – в Израиле.

 

Слова Зограба Мнацаканяна процитировало издание The Jerusalem Post в статье «Отношения между Израилем и Арменией становятся теплее?».

 

«Я настроен оптимистично и считаю, что это вскоре произойдет. Мы будем более чем рады придать новое качество нашим отношениям с Израилем»,- отмечал Мнацаканян.

 

В марте 2019г. замминистра иностранных дел Армении Григор Ованнисян в интервью с The Jerusalem Post отметил, что Армения обсуждает вопрос открытия посольства в Израиле, не увязывая это решение с открытием посольства Израиля в Ереване.

 

В июле 2019г. президент Армении Армен Саргсян сообщил, что Израиль и Армения имеют большие возможности для сотрудничества.

 

«Пришло время воплотить в реальность эти возможности»,- отметил он, принимая верительные грамоты у новоназначенного посла Израиля в Армении Элиава Белоцерковского.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора