Сроки либерализации визового режима с ЕС пока неизвестны - Mediamax.am

3977 просмотров

Сроки либерализации визового режима с ЕС пока неизвестны


Фото: МИД


Ереван /Медиамакс/. Замминистра иностранных дел Армении Авет Адонц сообщил, что создана межведомственная делегация для стимулирования диалога о либерализации визового режима со странами Евросоюза.

«Делегация осуществляет целевые визиты в страны ЕС, целью которых является ускорение сроков начала переговоров»,- заявил замминистра в интервью газете «Айастани Анрапетутюн».

 

Армянская делегация, которую возглавляет заместитель начальника Полиции Оганес Кочарян, уже посетила Германию и Австрию, а в ближайшее время планирует посетить Бельгию, Нидерланды, Люксембург и страны Скандинавии.

 

Безвизовый режим с ЕС в 4 пунктах

«Сроки либерализации визового режима с Евросоюзом не установлены, так как переговоры еще не начались. Для начала переговоров необходимо согласие всех 28 стран-членов ЕС»,- отметил Авет Адонц.

 

Замминистра подчеркнул, что «если мы хотим свободно въезжать в любую европейскую страну без долгой бюрократии, то должны быть дисциплинированными и не нарушать сроки и условия пребывания».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора