Путин назвал атаку на российский Су-24 «ударом в спину» - Mediamax.am

8160 просмотров

Путин назвал атаку на российский Су-24 «ударом в спину»


Президент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин

Фото: http://putin24.info/


Ереван /Медиамакс/. Президент РФ Владимир Путин заявил сегодня, что атака по российскому самолету Су-24 стала «ударом в спину», который России нанесли «пособники терроризма».

Как сообщают российские СМИ, об этом Владимир Путин сказал в Сочи на встрече с королем Иордании Абдаллой II.

 

«Наш самолет был сбит над территорией Сирии ракетой «воздух-воздух» с турецкого самолета F-16. Самолет упал на территории Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Он находился в воздухе, на высоте 6000 метров, на удалении одного километра от границы с Турцией, когда на него была совершена атака. Очевидно, что российские летчики и Су-24 никак не угрожали Турции», - сказал президент РФ.

 

Владимир Путин подчеркнул, что турецкая сторона обратилась к своим партнерам по НАТО для обсуждения этого вопроса, вместо того, чтобы немедленно наладить с Россией необходимые контакты.

 

«Сегодняшнее трагическое событие будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений», - сказал президент РФ.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора