На ряде направлений против армян воюют в основном джихадисты - Mediamax.am

2456 просмотров

На ряде направлений против армян воюют в основном джихадисты


Фото: asiatimes.com


Ереван /Медиамакс/. Замкомандующего Армией обороны Арцаха Артур Саргсян заявил сегодня, что работа с радиостанцией израильского производства, обнаруженной у одного из убитых офицеров противника, показала, что командное управление групп по нескольким направлениям ведется на арабском языке.

1 октября велись ожесточенные бои по всему фронту. Противник продолжал атаковать Армию обороны, используя самолеты, вертолеты, ракетный арсенал, бронетанковую технику и подразделения особого назначения.

 

1 октября в ходе боевых действий противник потерял 39 единиц бронетехники, 4 самолета Су-25, 3 вертолета Ми-24, 17 БПЛА и 830 солдат.

 

«Динамика боевых действий, применяемое оружие, боевая техника и численность личного состава противника были беспрецедентными, особенно - на северном и южном направлениях. Существенных изменений в оперативно-тактической обстановке не зафиксировано», - сказал замкомандующего.

 

За ночь напряжение несколько спало, но обстрелы продолжались.

 

«Подразделения Армии обороны блестяще и безупречно выполнили поставленные задачи, провалив все попытки противника продвинуться вперед. Потерпев неудачу, противник в соответствии со своими традициями вновь нанес удар по армянским поселениям и гражданскому населению, в частности, по городам Мартуни, Мартакерт, Гадрут, в результате чего были убиты и ранены гражданские лица и журналисты»,- сказал он.

 

 

 

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора