Обсуждение вопроса о признании Геноцида армян продолжится на следующем заседании Кнессета Израиля
Фото: http://www.imemc.org
Ереван/Медиамакс/. Комиссия по вопросам образования, культуры и спорта Кнессета Израиля на сегодняшнем заседании обсудила вопрос признания Геноцида армян и провозглашении 24 апреля днем памяти жертв Геноцида армян.
Как сообщила Медиамакс глава Иерусалимского офиса Армянского Национального Комитета Жоржетта Авагян, обсуждение длилось около полутора часов.
«На заседании прозвучали благоприятные для нас выступления депутатов. Но поскольку не все успели выразить свое мнение, было решено продолжить обсуждение на следующем заседании, дата которого пока неизвестна»,- сказал Жоржетта Авагян.
AFP сегодня процитировало спикера Кнессета Руевена Ривлина, который опроверг предположения о том, что вопрос Геноцида армян появился на повестке из-за напряженности, возникшей в отношениях между Израилем и Турцией. «Мы не хотим воспользоваться политической ситуацией, чтобы свести счеты», - сказал он.