Состоялась презентация программы «Содействие процессу урегулирования Армения-Турция» - Mediamax.am

6000 просмотров

Состоялась презентация программы «Содействие процессу урегулирования Армения-Турция»


Фото: www.sinemtezyapar.com


Ереван/Медиамакс/. Сегодня в Ереване была презентована программа «Содействие процессу урегулирования Армения-Турция», осуществляемой при финансировании Евросоюза.

Программа осуществляется со стороны консорциума, объединяющего 8 общественных организаций Армении и Турции.

 

Из Армении в программе участвуют фонд «Сивилитас», фонд сотрудничества «Евразия», Центр региональных исследований и Клуб общественных журналистов.   

 

Инициаторы программы уверены, что осуществляемые мероприятия будут способствовать открытию закрытой границы, расширению экономических связей и дадут стимул ряду культурных и образовательных программ.

 

Программа включает в себя курсы по обмену опыта, а также контакты и взаимные визиты предпринимателей, журналистов, архитекторов, художников и деятелей культуры.

 

«Мы глубоко убеждены, что диалог между армянским и турецким обществами является стратегически важным шагом для урегулирования отношений и окончательного примирения»,- сказал глава Делегации ЕС в Армении Трайан Христеа.

 

«Возможный прогресс в отношениях с Арменией даст серьезную возможность Турции достичь определенных успехов в меняющей атмосфере безопасности, обусловленной нестабильностью на Ближнем Востоке и в Украине»,- сказал глава Центра региональных исследований Ричард Гирагосян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора