5/10/15: Конфликт с АрменТел, Северный проспект, Хорхе Орико в Арцахе - Mediamax.am

exclusive
9723 просмотров

5/10/15: Конфликт с АрменТел, Северный проспект, Хорхе Орико в Арцахе


Карен Карапетян
Карен Карапетян

Фото: PAN Photo

Хорхе Орико
Хорхе Орико

Фото: Busqueda

Андраник Манукян и гендиректор «АрменТел» Георгиос Василакис в 2013 году
Андраник Манукян и гендиректор «АрменТел» Георгиос Василакис в 2013 году

Фото: Фотолур

Строительство Северного проспекта
Строительство Северного проспекта

Фото: Фотолур

Строительство Северного проспекта
Строительство Северного проспекта

Фото: Фотолур


Сегодня мы живем в обществе, многие члены которого более не представляют свою жизнь без выражения своего мнения в социальных сетях. Возможно, в этом есть определенные преимущества. А недостатком является то, что многие участники бурных обсуждений забыли или вообще не знают, что происходило в Армении, к примеру, 10 или 15 лет назад.

 

С целью восполнить этот пробел Медиамакс ведет рубрику 5/10/15, которая каждую неделю представляет события, происходившие в Армении, 5, 10  и 15 лет назад.

 

•    15 ЛЕТ НАЗАД: 13-19 НОЯБРЯ 2002 ГОДА

 

Министр против «АрменТел»

 

13 ноября министр транспорта и связи Андраник Манукян заявил, что монополия телекоммуникационной компании «АрменТел» препятствует развитию экономики Армении.

 

Министр заявил, что «АрменТел» не выполнила обязательство об инвестициях в размере $ 127 млн. При этом Андраник Манукян назвал нецелесообразным лишение «АрменТел» лицензии, поскольку эта компания пока является единственным оператором связи в Армении.

Андраник Манукян и гендиректор «АрменТел» Георгиос Василакис в 2013 году Андраник Манукян и гендиректор «АрменТел» Георгиос Василакис в 2013 году

Фото: Фотолур

В августе 2003 года правительство Армении и «АрменТел» встретились в суде.

 

•    10 ЛЕТ НАЗАД: 13-19 НОЯБРЯ 2007 ГОДА

 

Место Армении в мировой экономике

 

13 ноября, представляя в парламенте проект госбюджета Армении на 2008 год, премьер-министр Серж Саргсян заявил, что «сложные международные экономические процессы имеют непосредственное влияние на ситуацию в нашей стране и вынуждают конкретизировать представления о месте Армении в мировой экономике».

 

«Нам следует сосредоточиться на видении будущего и не распылять наши возможности в диcкуссиях об ошибках, допущенных в прошлом», - заметил премьер, отмечая, что Армения находится под воздействием сложных процессов в мировой экономике.

 

Северный проспект

 

16 ноября в Ереване прошла церемония открытия Северного проспекта.

Строительство Северного проспекта Строительство Северного проспекта

Фото: Фотолур

Президент Армении Роберт Кочарян поздравил жителей столицы с завершением «прекрасного проекта». Он признался, что «5 лет назад, когда авторы проекта представили мне идею строительства Северного проспекта, я потерял покой

и решил для себя, что этот проект должен быть реализован, причем в самые короткие сроки».

Строительство Северного проспекта Строительство Северного проспекта

Фото: Фотолур

•    5 ЛЕТ НАЗАД:  13-19 НОЯБРЯ 2012 ГОДА

 

Хорхе Орико в Арцахе

 

Председатель Палаты представителей Уругвая Хорхе Орико посетил 13 ноября Степанакерт и встретился с президентом НКР Бако Саакяном.

Хорхе Орико Хорхе Орико

Фото: Busqueda

В ответ Азербайджан направил ноту протеста Уругваю. «В Уругвае должны понять, что такие шаги опасны для хрупкого мирного процесса», - заявил пресс-секретарь МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев.

 

Карен Карапетян стал топ-менеджером «Газпром межрегионгаз»

 

17 ноября бывший мэр Еревана Карен Карапетян был назначен заместителем гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» по стратегическому развитию.

Карен Карапетян Карен Карапетян

Фото: PAN Photo

При этом он сохранил за собой и должность вице-президента Газпромбанка, которую занял в декабре 2011 года.

 

Ара Тадевосян

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора