В продажу поступил пятый тираж книги «Вано и Вазген» - Mediamax.am
В продажу поступил пятый тираж книги «Вано и Вазген»
Ереван /Медиамакс/. В продажу поступило пятое издание книги Ара Тадевосяна и Лусине Гарибян «Вано и Вазген: жизнь и трагедия двух друзей», изданной Медиамакс.
В период с октября 2025 года по февраль 2026 года было продано 3 100 экземпляров книги.
Произведение повествует о государственных деятелях, стоявших у истоков основания Третьей Республики. В книге впервые представлен широкий ряд фактов и свидетельств, позволяющих более детально раскрыть характер взаимоотношений Вано Сирадегяна и Вазгена Саргсяна в различные периоды.
Авторы воздерживаются от оценочных суждений, выражая уверенность в том, что представленный материал позволит читателям самостоятельно сформировать объективное мнение.
В издании приводится множество эпизодов новейшей истории Армении, имеющих ключевое значение для понимания современных реалий.
В феврале 2025 года книга была удостоена премии «Арменпресс» в номинации «Документальный бестселлер года».
До 22 февраля включительно в онлайн-магазине Медиамакс действует специальное предложение: книгу можно приобрести со скидкой 25% по цене 4 350 драмов (вместо обычных 5 800 драмов):