Пашинян: Цель сокращения министерств - не в экономии средств - Mediamax.am

4610 просмотров

Пашинян: Цель сокращения министерств - не в экономии средств


Фото: Пресс-служба правительства РА


Ереван /Медиамакс/. И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян заявил на сегодняшнем заседании правительства, что, «следует неуклонно идти по пути сокращения числа министерств».

Он подчеркнул, что «цель этого процесса не в экономии денег, а в повышении эффективности правительства и государственного управления».

 

Коснувшись темы закрытия министерства Диаспоры, Никол Пашинян отметил, что никто не собирается «ставить крест на данном министерстве».

 

«Наоборот, мы хотим сделать отношения и партнерство между правительством и Диаспорой более эффективными. Есть модель и предложение, вокруг которых в ближайшее время мы проведем обсуждения с соотечественниками из Диаспоры»,- сказал глава правительства.

 

Согласно ожидаемым изменениям, число министерств в Армении планируется сократить  с 17 до 12.

 

Министерство энергетических инфраструктур и природных ресурсов будет объединено с министерством территориального управления и инфраструктур, которое будет также координировать сферу транспорта.

 

Транспорт и высокие технологии отныне будут разделены: будет создно министерство высоких технологий и военной промышленности.

 

Министерства культуры и спорта будут действовать в составе министерства образования и науки.

 

Министерство Диаспоры войдет в состав МИД.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора