Рубен Варданян освобожден c поста госминистра Арцаха - Mediamax.am

3844 просмотров

Рубен Варданян освобожден c поста госминистра Арцаха


Фото:


Ереван /Медиамакс/. Президент Арцаха Араик Арутюнян сегодня на заседании кабинета министров обнародовал указ об освобождении Рубена Варданяна от должности государственного министра.

«Все это время я и Рубен Варданян были вместе, ежедневно отслеживая события, происходящие как в Арцахе, так и во внешнем мире, постоянно обменивались идеями о решениях в сложившейся ситуации. Я благодарен господину Варданяну за то, что он всегда старался максимально разделить со мной ответственность как в дружеских, так и в коллегиальных отношениях, а не пытался переложить ее на меня, ссылаясь на конституционные нормы. Но, с другой стороны, он осознавал и понимал масштабы и степень моей личной ответственности за создавшуюся в Арцахе ситуацию и дальнейшие проблемы», - подчеркнул глава государства.

 

Араик Арутюнян отметил, что предложил взять на себя обязанности государственного министра генпрокурору Гургену Нерсисяну, «учитывая его профессиональные и человеческие качества, профессионализм, беспристрастность, принципиальность и патриотизм, проявленные в его работе».

 

Президент сообщил, что в сферу координации нового госминистра войдут все органы исполнительной власти, кроме силовых органов и министерства иностранных дел.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора