Через 1-2 дня Арцах может обратиться к Армении для признания независимости
Ереван /Медиамакс/. Президент Арцаха Араик Арутюнян заявил сегодня, что если в ближайшие 1-2 дня Азербайджан продолжит нарушать достигнутые при посредничестве России договоренности о гуманитарном перемирии, Степанакерт обратится к Армении для признания независимости Арцаха.
Выступая сегодня на пресс-конференции, Араик Арутюнян сказал, что Арцах обратится также ко всем странам мира с предложением признать свою независимость.
«Государства, которые поддерживают сегодня Азербайджан, должны понять, что они поддерживают международный терроризм, и их общества также должны знать об этом», - подчеркнул президент Арцаха. Он заявил, что Азербайджан проводит открытую политику геноцида в отношении мирного населения Арцаха и делает это при открытой поддержке Турции и международных террористических групп.
«Цивилизованному миру пора перейти от призывов к более ощутимым шагам и осознать, что международный терроризм сегодня проникает в регион», - сказал Араик Арутюнян.
Президент Арцаха заявил, что «Азербайджан применяет против гражданского населения реактивные системы залпового огня и ударные беспилотники и после этого ожидает, что мы согласимся с их требованиями».
«Этого не будет. Арцах не будет частью Азербайджана. Арцах  хочет мира больше всех на свете, но мы не можем принять условия государства, цель которого - уничтожить нас», - сказал Араик Арутюнян.