Через 1-2 дня Арцах может обратиться к Армении для признания независимости - Mediamax.am

5616 просмотров

Через 1-2 дня Арцах может обратиться к Армении для признания независимости


Фото:


Ереван /Медиамакс/. Президент Арцаха Араик Арутюнян заявил сегодня, что если в ближайшие 1-2 дня Азербайджан продолжит нарушать достигнутые при посредничестве России договоренности о гуманитарном перемирии, Степанакерт обратится к Армении для признания независимости Арцаха.

Выступая сегодня на пресс-конференции, Араик Арутюнян сказал, что Арцах обратится также ко всем странам мира с предложением признать свою независимость.

 

«Государства, которые поддерживают сегодня Азербайджан, должны понять, что они поддерживают международный терроризм, и их общества также должны знать об этом», - подчеркнул президент Арцаха. Он заявил, что Азербайджан проводит открытую политику геноцида в отношении мирного населения Арцаха и делает это при открытой поддержке Турции и международных террористических групп.

 

«Цивилизованному миру пора перейти от призывов к более ощутимым шагам и осознать, что международный терроризм сегодня проникает в регион», - сказал Араик Арутюнян.

 

Президент Арцаха заявил, что «Азербайджан применяет против гражданского населения реактивные системы залпового огня и ударные беспилотники и после этого ожидает, что мы согласимся с их требованиями».

 

«Этого не будет. Арцах не будет частью Азербайджана. Арцах  хочет мира больше всех на свете, но мы не можем принять условия государства, цель которого - уничтожить нас», - сказал Араик Арутюнян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора