Алиев примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета - Mediamax.am

3373 просмотров

Алиев примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета


Фото: kremlin.ru


Ереван /Медиамакс/. Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня впервые в качестве гостя примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в Москве.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

 

Медиамакс отмечает, что в декабре 2021 года вице-премьер России Алексей Оверчук говорил в Баку, что статус наблюдателя в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) «сулит Азербайджану больше выгод в плане осведомленности о деятельности организации».

 

В августе 2022 года премьер-министр Азербайджана Али Асадов принял участие в качестве гостя в заседании Евразийского межправительственного совета. В своем выступлении он, в частности, говорил, что «Баку готов и дальше создавать все условия для того, чтобы партнеры по ЕАЭС могли использовать транзитный потенциал Азербайджана».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора