США поощряют Армению и Азербайджан к новой встрече - Mediamax.am

1119 просмотров

США поощряют Армению и Азербайджан к новой встрече


Фото: trend.az


Ереван /Медиамакс/. Cтарший советник гоcсекретаря США по переговорам на Кавказе Лу Боно заявил в Баку, что целью его визита в регион является «поощрение сторон к диалогу и к новой встрече».

«Мирный договор должен быть устойчивым. И он должен идти именно от сторон, а не от США или других стран», - отметил американский дипломат.

 

По его словам, для Вашингтона важно, чтобы Азербайджан и Армения сохраняли контакты вне зависимости от формата посредничества.

 

«Наша конечная цель – достижение мира между Азербайджаном и Арменией. Мир выгоден обеим сторонам. На встрече в Мюнхене 18 февраля обе стороны заявили о том, что хотят мира», - подчеркнул он.

 

7 марта Боно отправится из Баку в Ереван.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора