США и Турция провели встречу в рамках Стратегического диалога - Mediamax.am

3826 просмотров

США и Турция провели встречу в рамках Стратегического диалога


Фото: arcpublishing.com


Ереван /Медиамакс/. 15 сентября в Вашингтоне состоялось очередное заседание в рамках Стратегического диалога между США и Турцией.

На встрече председательствовали заместитель госсекретаря США Венди Шерман и замминистра иностранных дел Турции Седат Онал. В заседании приняла участие заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд.

 

В сообщении Госдепартамента США говорится, что «стороны подтвердили свое тесное сотрудничество в качестве партнеров и союзников по НАТО и провели предметный диалог по стратегическим глобальным и региональным вопросам и областям двустороннего сотрудничества».

 

Стороны подтвердили приверженность содействию миру и стабильности и дальнейшему углублению и укреплению прочного оборонного партнерства между США и Турцией.

 

«Делегации подтвердили свою непоколебимую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и обсудили пути дальнейшей координации действий НАТО. Делегации рассмотрели возможные направления сотрудничества в различных частях мира, включая Ближний Восток и Африку, и подчеркнули важность укрепления мира на Южном Кавказе», - говорится в сообщении.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора