МИД Армении: Алиев подрывает реализацию трехсторонних заявлений - Mediamax.am

2577 просмотров

МИД Армении: Алиев подрывает реализацию трехсторонних заявлений


Фото: Пресс-служба МИД РА


Ереван /Медиамакс/. Пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян заявила сегодня, что, «называя Зангезур «исторической территорией Азербайджана» и ссылаясь на воображаемый «коридор», президент Азербайджана подобным провокационным заявлением сознательно подрывает реализацию трехсторонних заявлений от 9 ноября и 11 января».

Выступая на саммите Организации экономического сотрудничества, Ильхам Алиев сказал, что «новый транспортный коридор пройдет по исторической территории Азербайджана – Зангезуру - и соединит основную часть Азербайджана с неотъемлемой частью страны – Нахычеванской Автономной Республикой, а также с Турцией».

 

«Подобная риторика идет вразрез с обязательствами Азербайджана и является открытым вызовом международному праву и никоим образом не способствует установлению региональной стабильности, что представляет собой угрозу для всех государств региона», - сказала Анна Нагдалян.

 

«Еще раз повторяю, что в пункте 9 трехстороннего заявления от 9 ноября не упоминается создание какого-либо коридора», - отметила она.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора