Ара Айвазян: Тема пленных становится для Азербайджана проблемой - Mediamax.am

1803 просмотров

Ара Айвазян: Тема пленных становится для Азербайджана проблемой


Фото: Пресс-служба МИД РА


Ереван /Медиамакс/. Министр иностранных дел Армении Ара Айвазян заявил сегодня, что политизация Азербайджаном вопроса армянских пленных неприемлема, что также подтверждают представители международного сообщества.

«Лидеры разных стран и международные организации усиливают давление на Азербайджан. Вчера парламент Италии принял резолюцию, призывающую Азербайджан немедленно решить этот важнейший гуманитарный вопрос», - сказал Ара Айвазян, отвечая сегодня на вопросы парламентариев.

 

Глава МИД отметил, что для возвращения пленных используется различные каналы.

 

«Россия играет важную роль в регионе, и президент, министры иностранных дел и обороны России устанавливают прямые контакты по этому вопросу, российская сторона последовательно поднимает этот вопрос перед руководством Азербайджана. В ходе моих телефонных бесед с коллегами этому вопросу уделяется первоочередное внимание, в международных организациях ведется работа по различным направлениям. По реакциям очевидно, что этот вопрос действительно становится для Азербайджана проблемой», - сказал Ара Айвазян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора