В Арцахе погибли 19 мирных жителей, 80 получили ранения - Mediamax.am

2288 просмотров

В Арцахе погибли 19 мирных жителей, 80 получили ранения


Фото:


Ереван /Медиамакс/. Защитник прав человека Арцаха Артак Бегларян заявил сегодня, что в период с 27 сентября по 4 октября в результате военных преступлений в Арцахе погибли19 мирных жителей, 80 ранены, повреждено около 2700 единиц имущества и инфраструктуры.

Среди 19 жертв - 1 ребенок, 7 женщин и 11 мужчин. Случаи гибели людей зафиксированы в Степанакерте (7), Мартуни (6), Гадруте (1) и Мартакерте (3), в поселке Алашан Мартакертского района (1) и близ общины Мец Шен (1). Ранены около 80 человек, из них 60 - тяжело (48 мужчин и 12 женщин).

 

По предварительным данным, серьезно повреждены  более 2100 объектов частной собственности (жилые дома, магазины и др.), более 240 автомобилей, около 350 объектов инфраструктуры и производства.

 

«В Степанакерте и ряде других населенных пунктов азербайджанские вооруженные силы намеренно и целенаправленно нанесли удар по жизненно важным инфраструктурам, что является серьезным военным преступлением, углубляющим гуманитарный кризис в Арцахе», - сказал Бегларян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора