Судьба армяно-турецких переговоров «будет зависеть от амбиций Анкары» - Mediamax.am

2564 просмотров

Судьба армяно-турецких переговоров «будет зависеть от амбиций Анкары»


Фото: https://www.eurasiagroup.net/


Ереван /Медиамакс/. Европейский директор организации Eurasia Group Эмре Пекер считает, что «судьба армяно-турецких переговоров будет во многом зависеть от того, насколько правильно Анкара сможет оценить свои амбиции».

Комментируя встречу специальных представителей Армении и Турции, намеченную на 14 января в Москве, Эмре Пекер сказал в интервью Reuters:

 

«Скорее всего, переговоры откроют дорогу для дальнейших обсуждений в ближайшие месяцы. Но достижение всеобъемлющего и долгосрочного соглашения будет затруднено из-за многогранного характера переговоров и внутриполитических ограничений в обеих странах. Еще больший вызов будет обусловлен темой исторического примирения».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора