Հայ հեղինակները գիրք են գրել «Թուրքիայի հնարավոր ապագա նախագահի» մասին - Mediamax.am
Երեւան: Մեդիամաքս: Ռուսաստանում գործող «Դիալոգ» հասարակական կազմակերպությունը հայտնել է «Хакан Фидан - штрихи к портрету возможного будущего президента Турции» գրքի հրատարակման մասին։
Հաղորդագրության մեջ ասվում է, որ գրքի հեղինակներ Գեւորգ Մինասյանն ու Անժելա Սիմոնյանը «փորձում են բացել հեռանկարային թուրք քաղաքական գործիչ Հաքան Ֆիդանի «անձի ծածկագիրը»։
«Գրքում ներկայացված է նրա կյանքն ու մասնագիտական ուղին: Որպես հավելված ներկայացված է Հաքան Ֆիդանի ատենախոսությունը՝ նվիրված Մեծ Բրիտանիայի, ԱՄՆ-ի եւ Թուրքիայի հետախուզական համակարգերի համեմատական վերլուծությանը»,- նշվում է հաղորդագրությունում։
Գրքի համահեղինակ Գեւորգ Մինասյանը Հայաստանի ԱԱԾ զորացրված գնդապետ  է, 1996-2022 թվականներին զբաղեցրել է տարբեր օպերատիվ եւ ղեկավար պաշտոններ, եղել է նաեւ Հայաստանի լիազոր ներկայացուցիչը ԱՊՀ հակաահաբեկչական կենտրոնում։
Անժելա Սիմոնյանը թուրքագետ է, ավարտել է Երեւանի պետական համալսարանի արեւելագիտության ֆակուլտետը։ Հետազոտություններ է իրականացնում Թուրքիայի ռազմարդյունաբերական համալիրի վերաբերյալ։

Ереван /Медиамакс/. Действующая в России общественная организация «Диалог» сообщила об издании книги «Хакан Фидан - штрихи к портрету возможного будущего президента Турции».
В сообщении говорится, что авторы книги Геворг Минасян и Анжела Симонян «пытаются разгадать «код личности» перспективного турецкого политика Хакана Фидана».
«В издании изложен его жизненный и профессиональный путь. В качестве приложения в книге представлена диссертация Хакана Фидана, посвященная сравнительному анализу разведывательных систем Великобритании, США и Турции», - отмечается в сообщении.
Сообщается, что соавтор книги Геворг Минасян - полковник запаса Службы национальной безопасности Армении, в 1996–2022 гг. занимал различные оперативные и руководящие должности, был полномочным представителем Армении при Антитеррористическом Центре СНГ.
Анжела Симонян - тюрколог, выпускница факультета востоковедения Ереванского государственного университета. Занимается исследованиями в области военно-промышленного комплекса Турции.
Предисловие к книге написал полковник, ветеран органов безопасности Александр Полтавский. В книге также размещены рецензии полковника Службы внешней разведки РФ в отставке, профессора кафедры прикладного анализа международных проблем МГИМО Андрея Безрукова и доктора политических наук, профессора Александра Сваранца.