Երեւան: Մեդիամաքս: Գյումրիում տեղակայված ռուսական 102-րդ ռազմաբազայի անձնակազմը 2016թ. գարնանից կհամալրվի բացառապես պայմանագրային զինծառայողներով:
Այս մասին հաղորդում է ռուսական «Ինտերֆաքս» գործակալությունը՝ վկայակոչելով ՌԴ Զինված ուժերի գլխավոր շտաբի իր աղբյուրը:
«Ժամկետային զինծառայողների վերջին խումբը 102-րդ ռազմակայանը կլքի 2016թ. գարնանը»,- նշել է «Ինտերֆաքս»-ի զրուցակիցը:
ՌԴ ԶՈՒ Գլխավոր շտաբի ներկայացուցիչն ասել է, թե այս փոփոխության մասին որոշումն ընդունվել էր դեռ անցած տարի եւ կապված չէ Գյումրիում հունվարի 12-ին տեղի ունեցած ողբերգական միջադեպի հետ:

Ереван/Медиамакс/. Личный состав 102-й российской военной базы, дислоцированной в Армении, с весны следующего года будет укомплектовываться только контрактниками.
Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в Генеральном штабе Вооруженных сил РФ.
«Последние военнослужащие по призыву покинут 102-ю российскую военную базу, расквартированную в Армении, весной 2016 года», - сказал собеседник агентства.
Представитель Генштаба подчеркнул, что это решение было принято еще в прошлом году и не связано с трагическими событиями в Гюмри, где в начале января были убиты 7 человек. В совершении этого преступления подозревается военнослужащий российской базы Валерий Пермяков.