В Армении началась вакцинация небольшого числа граждан от коронавируса - Mediamax.am

3856 просмотров

В Армении началась вакцинация небольшого числа граждан от коронавируса


Фото: REUTERS


Ереван Медиамакс/. Министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян заявила сегодня, что в стране уже начали делать небольшую партию прививок от коронавируса.

«Армения получили небольшую партию вакцины Sputnik V в подарок от России, более крупную партию мы ожидаем в ближайшем будущем, поэтому процесс вакцинации будет продолжен»,- сказала министр на брифинге с журналистами.

 

По ее словам, вакцинация в Армении будет добровольной.

 

Анаит Аванесян отметила, что граждане, входящие в группу риска - лица старше 65 лет, медицинские работники, страдающие хроническими заболеваниями люди - будут иметь возможность пройти вакцинацию в рамках госзаказа.

 

Она добавила, что все вакцины после разработки проходят три стадии клинических испытаний, и только те вакцины, у которых есть сводные данные третьего этапа, будут импортированы в Армению.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора