Карен Карапетян обратился с призывом к армянам Диаспоры - Mediamax.am

25596 просмотров

Карен Карапетян обратился с призывом к армянам Диаспоры


Карен Карапетян
Карен Карапетян

Фото: Пресс-служба правительства РА


Ереван /Медиамакс/. Премьер-министр Карен Карапетян выступил сегодня с призывом к армянам Диаспоры, предложив менеджерам, деятелям культуры и пользующимся международной известностью в области образования и науки соотечественникам принять участие в проходящем в Армении процессе реформ.

Представляем некоторые отрывки из обращения премьер-министра.

 

«Геополитическое положение нашей страны и сегодняшние вызовы обязывают нас быть рассудительными и разумно использовать свои конкурентные преимущества. Наше богатство сегодня измеряется не в нефти или газе, а в интеллектуальных человеческих ресурсах Армении, Диаспоры и Арцаха.

 

Мы приглашаем менеджеров, деятелей культуры из Диаспоры, наших соотечественников, пользующихся международной известностью в сфере образования и науки, принять участие в процессе реформ в Армении, в первую очередь, чтобы привнести новую культуру управления и приложить потенциал наших лучших специалистов к осуществлению общеармянских целей.

 

В этом отношении диаспора – наше преимущество. Не использовать потенциал диаспоры, значит быть замкнутыми и эгоцентричными. Не предоставить нашим партнерам, нашей молодежи и студентам существующую в диаспоре прогрессивную мысль, значит быть неэффективными в сегодняшнем быстро меняющемся мире.

 

Уверен, что с вашим непосредственным участием мы сможем быстро добиться результатов в ключевых сферах и создать ведущие экономическую, здравоохранительную и образовательную системы в регионе.

 

Независимо от того, в какой стране мы живем, я уверен, что вы душой и сердцем находитесь в Армении, и ваша гордость и достоинство связаны с ее благополучием. Так давайте сделаем все, чтобы стать опорой друг другу. Объединимся и вместе построим будущее нашей страны, чтобы наши дети были уверены, что через какое-то время Армения не будет уступать развитым  странам, куда армяне часто уезжают в поисках лучшей жизни.

 

Будьте уверены - лучшей страной для армян будет Армения.

 

Призываю вместе создать такую страну, чтобы мы могли во всем мире с гордостью называть себя армянами.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора