Серж Танкян поддерживает идею международного расследования пограничных инцидентов - Mediamax.am

5662 просмотров

Серж Танкян поддерживает идею международного расследования пограничных инцидентов


Серж Танкян
Серж Танкян

Фото: Медиамакс


Ереван /Медиамакс/. Американский рок-музыкант армянского происхождения Серж Танкян поддерживает идею внедрения механизма международного расследования инцидентов на линии соприкосновения НКР и Азербайджана.

Об этом Серж Танкян написал на своей странице в Фейсбуке, цитируя следующее заявление министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна: 

 

«Отвергая предложения международного сообщества о создании механизма расследования инцидентов, Азербайджан берет на себя всю ответственность за нарушения режима перемирия».

 

Серж Танкян отметил, что Арцах был анклавом с преобладающим армянским населением, который Сталин отдал Азербайджану. 

 

«Несколько лет назад посетив Армению, я побывал также в Арцахе и могу сказать, что там живут добрые и великодушные люди, которые заслуживают мирной и благополучной жизни», - отметил Серж Танкян. 

 

Музыкант сказал, что пока не будет подписано мирное соглашение по Нагорному Карабаху, Армения и Азербайджан будут продолжать испытывать военные и финансовые трудности и «глубже вовлекаться в коррумпированные политические процессы, будучи зависимыми от той или иной сверхдержавы».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора