Армения ответила на призыв Путина, Макрона и Трампа - Mediamax.am

3851 просмотров

Армения ответила на призыв Путина, Макрона и Трампа


Фото: Пресс-служба МИД РА


Ереван /Медиамакс/. Министерство иностранных дел Армении приветствует тот факт, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ на уровне лидеров стран решительно осудили применение силы в зоне нагорно-карабахского конфликта.

В заявлении МИД говорится:

 

«Армения последовательно отвергала и осуждала применение и угрозу применения силы со стороны Азербайджана, а также прямое участие Турции в боевых действиях против Армении и Арцаха.

 

Совместные агрессивные действия Азербайджана и Турции и участие иностранных боевиков-террористов подрывают региональную безопасность и мир, значительно увеличивая риск крупномасштабной войны. Эта агрессия против Арцаха должна быть немедленно прекращена.

 

Армения остается приверженницей мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Мы будем продолжать решительно противостоять этой агрессии против Арцаха, в то же время мы готовы сотрудничать со странами-сопредседателями Минской группы ОБСЕ в целях восстановления режима прекращения огня на основе договоренностей 1994-1995 годов».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора