Сергей Лавров посетит Ереван с 22-23 ноября - Mediamax.am

2571 просмотров

Сергей Лавров посетит Ереван с 22-23 ноября


Фото: REUTERS


Ереван /Медиамакс/. Министр иностранных дел России Сергей Лавров 22-23 ноября посетит Ереван, где примет участие в мероприятиях по линии ОДКБ.

По данным РИА Новости, об этом сообщил на брифинге заместитель главы департамента информации и печати МИД России Иван Нечаев.

 

 «22-23 ноября министр примет участие в совместном заседании Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны, комитета секретарей Советов безопасности ОДКБ. Мероприятие состоится в Ереване в преддверии очередной сессии Совета Коллективной безопасности ОДКБ», - сказал он.

 

По словам Ивана Нечаева, в ходе предстоящих встреч предусмотрен обмен мнениями о военно-политической обстановке в регионах Коллективной безопасности ОДКБ и деятельности организации в межсессионный период.

 

«Участники заседания рассмотрят солидный пакет решений, касающихся внешнеполитического, военного, антитеррористического сотрудничества в рамках Организации. Планируется также одобрить ряд документов, включая, итоговую декларацию, выносимую на утверждение Советом Коллективной безопасности ОДКБ», - отметил Иван Нечаев.

 

Президент России Владимир Путин также посетит Армению 22-23 ноября.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора