Госсекретарь США призвал Алиева освободить всех армянских «заключенных» - Mediamax.am

4682 просмотров

Госсекретарь США призвал Алиева освободить всех армянских «заключенных»


Фото: REUTERS


Ереван /Медиамакс/. Госсекретарь США Энтони Блинкен в телефонной беседе с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым призвал освободить всех армянских «заключенных».

Пресс-секретарь Госдепартамента США Нед Прайс опубликовал сообщение о телефонной беседе Блинкена и Алиева, в котором, в частности, говорится:

 

«Госсекретарь и президент Алиев обсудили историческую возможность Армении и Азербайджана для достижения мира в регионе. Госсекретарь подтвердил предложение Соединенных Штатов об оказании помощи для открытия региональных транспортных и коммуникационных связей. Госсекретарь призвал к продолжению двустороннего диалога, приведя в пример недавнюю встречу министров иностранных дел Армении и Азербайджана в Тбилиси. Он подтвердил поддержку продуктивных обсуждений при посредничестве ЕС. Он сказал, что Соединенные Штаты являются сопредседателями Минской группы ОБСЕ с 1994 года и готовы взаимодействовать как на двусторонней основе, так и с партнерами-единомышленниками, чтобы помочь Армении и Азербайджану добиться долгосрочного всеобъемлющего мира. Госсекретарь Блинкен также призвал президента Алиева к освобождению всех остающихся армянских заключенных».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора