Йоханнес Хан: «Соглашение с Арменией будет подписано» - Mediamax.am

14726 просмотров

Йоханнес Хан: «Соглашение с Арменией будет подписано»


Йоханнес Хан
Йоханнес Хан

Фото: REUTERS


Ереван/Медиамакс/. Комиссар ЕС по политике соседства и расширению Йоханнес Хан заявил, что новое соглашение ЕС с Арменией будет подписано на предстоящем в ноябре саммите Восточного партнерства в Брюсселе.

Как сообщает Медиамакс, еврокомиссар сказал об этом 26 октября в Таллинне, выступая на конференции гражданского общества стран Восточного партнерства.

 

«Соглашение с Арменией будет подписано, это однозначно, и вокруг этого нет никаких дискуссий», - заявил Йоханнес Хан, отвечая на вопрос армянского политолога Степана Григоряна.

 

Еврокомиссар подчеркнул, что впервые страна-участница Евразийского экономического союза подпишет подобное соглашение с Европейским союзом, и «это показывает, что сосуществование возможно».

 

«Это может служить примером для других», - добавил Йоханнес Хан.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора