Баку обеспечит сохранность храмов, уверен посол России - Mediamax.am

1740 просмотров

Баку обеспечит сохранность храмов, уверен посол России


Фото: TASS


Ереван /Медиамакс/. Посол России в Баку Михаил Бочарников выразил уверенность, что Азербайджан обеспечит сохранность христианских святынь в перешедших под его контроль районах Нагорного Карабаха.

В интервью ТАСС он напомнил, что об этом неоднократно говорил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

 

«25 ноября в телеобращении к народу по случаю освобождения Кельбаджарского района Алиев вновь подчеркнул, что христианские памятники являются историко-культурным достоянием Азербайджана, находящимся под его государственной защитой», - сказал посол России.

 

Михаил Бочарников напомнил, что 14 ноября в телефонном разговоре с Владимиром Путиным Ильхам Алиев гарантировал обеспечение сохранности и нормального функционирования христианских святынь на территориях, которые возвращаются Азербайджану.

 

«Уверен, что так и будет на практике. Мы знаем Азербайджан как многонациональное и многоконфессиональное государство, где в равной степени обеспечены права и свободы представителей различных народов и последователей множества религий», - сказал посол Российской Федерации.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора