5 фактов о новом командующем российскими миротворцами - Mediamax.am

exclusive
10023 просмотров

5 фактов о новом командующем российскими миротворцами


Фото:


25 сентября 2021 года заместитель командующего Южным военным округом России генерал-лейтенант Рустам Мурадов представил министру обороны Армении новоназначенного командующего Миротворческими силами Российской Федерации в Арцахе, героя Российской Федерации, генерал-лейтенанта Геннадия Анашкина.

 

1.    Сколько лет Геннадию Анашкину?

 

17 декабря 2021 года Геннадию Анашкину исполнится 53 года. Он родился в городе Куйбышев (ныне - Самара). В июне 1987 года был призван на службу в ряды Советской Армии, которую проходил в Группе советских войск в Германии.

 

В августе 1989 года поступил в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, по окончании которого в 1993 году был направлен на службу в 337-й гвардейский парашютно-десантный полк.

 

2.    Каким элитным подразделением командовал Геннадий Анашкин?

 

С августа 2012 года по август 2014 Геннадий Анашкин командовал 31-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригадой.

 

3.    За что Геннадий Анашкин получил звание Героя России?

 

Указом президента РФ полковнику Геннадию Анашкину 5 сентября 2008 года было присвоено звание Героя Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга в ходе боевых действий на территории Южной Осетии и Грузии – в то время он командовал 104-м гвардейским десантно-штурмовым полком.

 

4.    За что правоохранительные органы Украины обвиняют Геннадия Анашкина?

 

По данным прокуратуры Украины, в марта 2014 года командир 31 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады и около 50 военнослужащих под его руководством окружили и заблокировали военную часть А2320 (36-ю отдельную бригаду береговой обороны военно-морских сил Украины).

 

5.    В каких миротворческих операциях принимал участией Геннадий Анашкин?

 

С декабря 1999 по август 2000 года Геннадий Анашкин командовал парашютно-десантным батальоном в составе миротворческих сил в Республике Босния и Герцеговина.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора