Երեւան: Մեդիամաքս: Ադրբեջանի նախագահ Իլհամ Ալիեւն այսօր ասել է, որ Բաքուն կօգտագործի թուրքական F-16 կործանիչները Ադրբեջանի դեմ «արտաքին ագրեսիայի դեպքում»:
Ըստ ՌԻԱ Նովոստի-ի, Իլհամ Ալիեւը ժողովրդին ուղղված ուղերձում ասել է, որ «ամեն հարցազրույցում լրագրողները հարցնում են, թե որտեղից Ադրբեջանին թուրքական F-16-ները»:
«Արդեն հոգնել եմ պատասխանելուց: Դուք արբանյակներ ունեք, չգիտե՞ք՝ ինչ ենք անում: Բացեք եւ տեսեք ՝ օդում թե գետնին են հիմա F-16-ները: Բոլորն էլ գիտեն, որ դրանք գետնին են, որ եկել են զորավարժությունների ժամանակ, իսկ պատերազմի մեկնարկից հետո մնացել են այստեղ», - ասել է Ալիեւը:

Алиев заявил, что применит F-16 в случае «агрессии против Азербайджана» - Mediamax.am
Ереван /Медиамакс/. Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил сегодня, что Баку применит турецкие истребители F-16 в случае иностранной агрессии против Азербайджана.
Как сообщает РИА Новости, в обращении к нации Ильхам Алиев сказал, что «журналисты в каждом интервью спрашивают у него, откуда у Азербайджана турецкие F-16».
«Я уже устал отвечать. Да у вас же есть спутники, вы что, не знаете, что мы делаем? Откройте и посмотрите - в воздухе, или на земле сейчас F-16. Все знают, что они на земле, что они прибыли сюда на учения, а с началом войны тут остались», - заявил Алиев.
По его словам, истребители являются помощью от Турции.
«Если в отношении нас будет совершена иностранная агрессия, то они увидят эти F-16», - заявил Алиев.