Ереван перейдет на энергосберегающую систему освещения - Mediamax.am

10345 просмотров

Ереван перейдет на энергосберегающую систему освещения


Фото: Photolure


Ереван /Медиамакс/. В Ереване стартует пилотный проект четырехлетней программы по модернизации освещения, применению энергосберегающих технологий, повышению энергоэффективности систем и сокращению выбросов парниковых газов.

Как сообщают в мэрии Еревана, после переподготовки специалистов начнется заменена система освещения на проспекте Исакова. 

 

Глава управления развития и инвестиционных программ столичной мэрии Армен Арутюнян сказал, что программа имеет тенденцию к расширению, и в дальнейшем в нее будет вовлечены парки и улицы.

 

Пилотный проект 4-летней программы «Зеленое освещение города» осуществляет мэрия Еревана совместно с Программой развития ООН, Фондом глобальной экологии и другими структурами.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора