Премьер Пакистана призвал исламские страны действовать «единым фронтом» - Mediamax.am

2742 просмотров

Премьер Пакистана призвал исламские страны действовать «единым фронтом»


Фото: REUTERS


Ереван /Медиамакс/. Премьер-министр Пакистана Имран Хан призвал сегодня исламский мир «действовать единым фронтом, поскольку в противном случае давление на мусульман по всему миру усилится».

Выступая в Исламабаде на открытии 48-го заседания глав МИД стран-членов Организации исламского сотрудничества (ОИС), он заявил, что страны Запада не воспринимают всерьез такие организации, как ОИС, причиной чего является разобщенность исламских государств.

 

Глава пакистанского правительства напомнил о проявлениях исламофобии по всему миру.

 

«Дошло до того, что мусульман ассоциируют с террористами, тогда как исламский мир не предпринимает никаких усилий для предотвращения этой опасной тенденции. Исламские ценности находятся под угрозой», - сказал Имран Хан.

 

Выступая на заседании, министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сказал, что «война в Украине вновь продемонстрировала наличие в мире двойных стандартов.

 

«Не обошлось без тех, кто говорил, что Украина - это не Ближний Восток и не Афганистан. Но для нас в Турции – нет никакой разницы между гибелью людей в Харькове или Алеппо», - сказал Чавушоглу.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора