Высмеявший Эрдогана Борис Джонсон возглавил МИД Великобритании - Mediamax.am

19475 просмотров

Высмеявший Эрдогана Борис Джонсон возглавил МИД Великобритании


Борис Джонсон
Борис Джонсон

Фото: REUTERS


Ереван /Медиамакс/. Известный своим экстравагантным поведением экс-мэр Лондона Борис Джонсон назначен министром иностранных дел Великобритании.

СМИ активно обсуждают тему назначения Джонсона, припоминая его многочисленные выходки и нелицеприятные высказывания в адрес мировых политиков. CNN, в частности, напоминает, что в свое время, комментируя внешность Хиллари Клинтон, Борис Джонсон сравнил ее с «медсестрой-садисткой из больницы для душевнобольных».

 

Медиамакс напоминает, что в мае этого года Борис Джонсон победил в конкурсе оскорбительных стихов про президента Турции Реджепа Эрдогана, организованном газетой Spectator.

 

В «произведении» Бориса Джонсона говорилось:

 

There was a young fellow from Ankara

Who was a terrific wankerer

Till he sowed his wild oats

With the help of a goat

But he didn’t even stop to thankera.

 

Переводчик сайта Inosmi.ru предложил такой перевод:

 

Один озабоченный турок

Все время дрочил свой окурок,

Пока ранней весной

Не слюбился с козой

Без всяких прелюдий придурок.

 

«Эта награда вовсе не за поэтические заслуги. Я лично думаю, это замечательно, когда британский политический лидер показывает, что Британия не намерена прогибаться перед мнимым халифом Анкары. Эрдоган может бросать в Турции своих оппонентов за решетку. Канцлер Меркель может сажать в тюрьму критиков Эрдогана в Германии. Но в Британии мы по-прежнему живем и дышим свободно. Нам не нужны заморские властелины, указывающие, что мы можем думать или говорить. И нам не нужен судья (особенно немецкий) который будет учить нас, над чем нам следует смеяться», - писал редактор Spectator Дуглас Мюррей.

 

Он выражал надежду, что Джонсон отдаст свой приз – 1 000 фунтов стерлингов – на благотворительность.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора