Азнавур. Мозаика. Год 1981 - Mediamax.am

exclusive
8141 просмотров

Азнавур. Мозаика. Год 1981


Фото: Getty Images

Шарль Азнавур и Ширли Бэсси
Шарль Азнавур и Ширли Бэсси

Фото: Getty Images

Шарль Азнавур в фильме Der Zauberberg
Шарль Азнавур в фильме Der Zauberberg

Фото: Getty Images

Шарль Азнавур и Хулио Иглесиас
Шарль Азнавур и Хулио Иглесиас

Фото: Getty Images

Шарль Азнавур и Николь Крусиль
Шарль Азнавур и Николь Крусиль

Фото: Getty Images

Шарль Азнавур, Наталья Белохвостикова и Ален Делон
Шарль Азнавур, Наталья Белохвостикова и Ален Делон

Фото: Getty Images


12 ноября 2018 года Ереванский коньячный завод (ЕКЗ) объявил о запуске проекта ARARAT Charles Aznavour Signature Blend. Это результат совместной работы великого артиста с международным брендом, которая началась еще в 2017 году. ЕКЗ и Медиамакс в совместном спецпроекте рассказывают о том, какими были для Шарля Азнавура 1956-й, 1960-й и 1981-й годы. Уникальный купаж ARARAT Charles Aznavour Signature Blend включает редкие винтажные спирты, датированные именно этими годами, отражающими важные вехи в творчестве Шарля Азнавура.

 

Азнавур. Мозаика. Год 1956

 

В 1981 году Рональд Рейган сменил Джимми Картера на посту президента США, а Валери Жискар д’Эстен проиграл во втором туре президентских выборов в Франции  социалисту Франсуа Миттерану. Руперт Мердок приобрел газеты The Times и The Sunday Times, началась американская космическая программа Спейс Шаттл, поженились леди Диана Спенсер и Чарльз, принц Уэльский.

 

Азнавур. Мозаика. Год 1960

   

 

В 1981 году имя Шарля Азнавура было на слуху в Советском Союзе. Причиной стал выход на экраны политического детектива «Тегеран-43», в котором звучит хит Шарля Азнавура и Жоржа Гарваренца «Вечная любовь» («Une vie d’amour»).

 

 

Многие женщины Советского Союза мечтали оказаться на месте Натальи Белохвостиковой, которой посчастливилось сыграть в «Тегеране-43» с самим Аленом Делоном.

 

Шарль Азнавур, Наталья Белохвостикова и Ален Делон Шарль Азнавур, Наталья Белохвостикова и Ален Делон

Фото: Getty Images

 

Один из вариантов песни «Вечная любовь» Шарль Азнавур исполнил на русском языке. Автором русского текста стала Наталья Кончаловская - супруга культового советского поэта Сергея Михалкова.

 

В 1981 году Шарль Азнавур не только активно выступал, гастролируя по всему миру, но и посещал концерты своих друзей и коллег.

 

В апреле 1981 года он был почетным гостем французской певицы Николь Крусиль в ее гримерной до начала концерта в Champs Elysees Theater.

 

Шарль Азнавур и Николь Крусиль Шарль Азнавур и Николь Крусиль

Фото: Getty Images

 

В мае 1981 году в Париже состоялось совместное выступление Шарля Азнавура и Хулио Иглесиаса, которое до сих пор вспоминают поклонники двух великих артистов. 

 

 

В октябре 2018 года, получив весть о кончине Азнавура, Хулио Иглесиас выложил в Инстаграм фотографию их совместного выступления в 1981 и написал:  «Мой дорогой ментор, нам осталась только вечность, чтобы спеть вместе, покойся с миром».

 

Шарль Азнавур и Хулио Иглесиас Шарль Азнавур и Хулио Иглесиас

Фото: Getty Images

 

А в сентябре 1981 года Азнавур был специальным гостем британской певицы Ширли Бэсси, выступавшей в нью-йоркском отеле Savoy. 

 

Шарль Азнавур и Ширли Бэсси Шарль Азнавур и Ширли Бэсси

Фото: Getty Images

 

Певица обрела популярность во многом благодаря тому, что исполнила песни в трех фильмах о Джеймсе Бонде: «Голдфингер» (1964), «Бриллианты навсегда» (1971) и «Мунрэйкер» (1979). 

 

Шарль Азнавур в фильме Der Zauberberg Шарль Азнавур в фильме Der Zauberberg

Фото: Getty Images

 

В 1981 году Азнавур не забывал и о карьере киноактера - он снимался в немецком фильме Der Zauberberg – адаптации новеллы Томаса Манна «Волшебная гора». Фильм вышел на экраны в начале 1982 года.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора