В Армении отменено требование представлять QR-код в общественных местах - Mediamax.am

3511 просмотров

В Армении отменено требование представлять QR-код в общественных местах


Фото: rferl.org


Ереван /Медиамакс/. Министерство здравоохранения Армении сообщает, что требование представлять QR-код при посещении общественных мест отменено.

«В частности, отменено требование о представлении результатов диагностическего теста на коронавирус (COVID-19) максимум 72 часовой давности, 24-часового экспресс-теста или сертификата о вакцинации против COVID-19 при посещении объектов общественного питания, гостиничных комплексов, спортзалов, библиотек, музеев, театров, кинотеатров, а такаже других культурных заведений. Указанное изменение вступит в силу на следующий день после его официального опубликования»,- говорится в сообщении.

 

Министерство отмечает, что действующие ограничения в Армении ослаблены с учетом пандемической ситуацию в стране, связанной с коронавирусом (COVID-19), которая сейчас относительно стабильна.

 

Медиамакс напоминает, что с 22 января этого года было обязательным предоставление сертификатов о прививках или результатов тестов при посещении общественных мест.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора