Mediamax.am

3509 просмотров


Питер Гэбриел
Питер Гэбриел

Фото: https://ideahuntr.com/

Питер Гэбриел, Дживан Гаспарян и Брайан Мэй в 2005 году
Питер Гэбриел, Дживан Гаспарян и Брайан Мэй в 2005 году

Фото: Гарик Исраелян


Питер Гэбриэл: «Дживан Гаспарян был великим мастером»

 

Ереван /Медиамакс/. Всемирно известный музыкант Питер Гэбриэл воздал дань памяти Дживана Гаспаряна, скончавшегося накануне на 93-м году жизни.

 

«Я влюбился в дудук, когда делал исследования для фильма Скорсезе «Последнее искушение Христа». В Армении говорят, что когда на дудуке играют хорошо, все плачут. Дживан Гаспарян был великим мастером игры на инструменте.

 

Он был превосходным компаньоном с большим чувством озорства, и я любил ту душевность, которая изливалась из него, когда мы обладали счастливой возможностью видеть его или играть с ним.

Питер Гэбриел, Дживан Гаспарян и Брайан Мэй в 2005 году Питер Гэбриел, Дживан Гаспарян и Брайан Мэй в 2005 году

Фото: Гарик Исраелян

Однажды вечером в Real World Studios он встал посреди трапезы и сказал: «Я играю это для своей матери». Все мы прослезились. Когда он подносил дудук к губам, то околдовывал всех, кто слушал. Спасибо, Дживан», - написал Питер Гэбриел.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора