АЭС подключена к энергосистеме Армении - Mediamax.am

2254 просмотров

АЭС подключена к энергосистеме Армении


Фото:


Ереван /Медиамакс/. Турбогенераторы 3 и 4 второго энергоблока Армянской АЭС после планово-предупредительного ремонта (ППР) вышли на энергетический уровень и подключены к единой энергосистеме Армении.

В рамках ППР были завершены работы в реакторном и турбинном цехах, а также в цехе централизованного ремонта. Проведено инструментальное обследование приводов систем управления и защиты реактора, а также проверка приборов для неразрушающего контроля металла. Выполненные работы позволили существенно повысить уровень безопасности и надежности эксплуатации энергоблока.

 

ППР на Армянской АЭС завершен с опережением графика – на 12 дней раньше предусмотренного срока.

 

Генподрядчиком по выполнению работ в рамках ППР и модернизации оборудования Армянской АЭС выступает АО «Русатом Сервис» - специализированная сервисная компания, входящая в электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом».

 

Уже пятый год Армянская АЭС совмещает планово-предупредительный ремонт с реализацией Программы продления срока эксплуатации станции, поскольку большая часть мероприятий в этом направлении технологически доступна только на остановленном энергоблоке.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора