Режим ЧП продлен до 12 августа - Mediamax.am

2161 просмотров

Режим ЧП продлен до 12 августа


Фото:


Ереван /Медиамакс/. Правительство Армении на сегодняшнем заседании одобрило решение о продлении чрезвычайного положения в стране еще на 30 дней.

Режим ЧП, впервые введенный 16 марта, продлевается уже в четвертый раз.

 

Премьер-министр Никол Пашинян заявил, что, если чрезвычайное положение не будет продлено, вся система противоэпидемиологических мер де-юре утратит свою силу.

 

«С другой стороны, мы понимаем, что невозможно и не нужно бесконечно продлевать чрезвычайное положение, и мы приняли решение разработать законодательный пакет, который позволит нам применять этот инструментарий не только в режиме чрезвычайного положения, но и в режиме чрезвычайной ситуации», - отметил он.

 

Сегодня состоится специальное заседание Национального собрания, на котором будут обсуждаться детали продленного чрезвычайного положения.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора