Торосян: ситуация остается стабильно тяжелой - Mediamax.am

3417 просмотров

Торосян: ситуация остается стабильно тяжелой


Фото:


Ереван /Медиамакс/. Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян заявил сегодня, что «уже несколько дней у нас нет граждан с коронавирусной инфекцией, ожидающих госпитализации».

«Невелико также число граждан с подтвержденным коронавирусом, которые должны быть доставлены только в коронавирусные больницы. Сегодня, по положению на 09:00 часов, было 13 подобных случаев. Это означает, что всем гражданам, нуждающимся в полноценной медицинской помощи, она оказывается»,- отметил министр.

 

Арсен Торосян заметил, что нагрузка на систему здравоохранения остается большой.

 

«В течение нескольких недель мы развернем новый больничный потеницал. Ситуация остается стабильной, но тяжелой. Не наблюдается ни отрицательных, ни существенно положительных тенденций. В медицинских центрах «Сурб Григор Лусаворич» и «Эребуни», в институте хирургии Микаелян будут развернуты реанимационные отделения. Вчера я посетил реанимационное отделение медцентра «Эребуни», оно практически готово и через неделю начнет действовать»,- отметил Арсен Торосян.

 

В двух других медцентрах в настоящее время ведутся строительные работы для развертывания реанимационных отделений.

 

«Предварительные сроки - с середины августа по сентябрь. Если учитывать, что осенью во всем мире ожидается рост числа зараженных, то развертывание нового больничного потенциала является очень уместным»,- добавил министр.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора