Меркель подтвердила, что посещала Армению в советское время - Mediamax.am

exclusive
8788 просмотров

Меркель подтвердила, что посещала Армению в советское время


Ангела Меркель (крайняя слева) в 1972 году
Ангела Меркель (крайняя слева) в 1972 году

Фото: Glaescher/laif/Redux


Ереван /Медиамакс/. Канцлер Германии Ангела Меркель подтвердила информацию о том, что посещала Армению в советское время.

Как сообщает ТАСС, газета Suddeutsche Zeitung опубликовала интервью с канцлером, приуроченное к 30-й годовщине падения Берлинской стены. В нем она, в частности, рассказала о своих ощущениях во время первого посещения ФРГ.

 

«Я ночевала одна в отеле и задалась вопросом, могу ли я, путешествующая в одиночку женщина, без страха спать в западногерманском отеле. Для меня это было действительно проблемой, хотя я уже бывала в Румынии или Армении, где точно было не безопаснее», - сказала Ангела Меркель.

 

Медиамакс давно располагал информацией о том, что Ангела Меркель посещала Советскую Армению, однако подтвердить ее не удавалось.

 

В октябре 2016 года мы спросили об этом посла Германии в Армении Маттиаса Кислера, который сказал:

 

«У меня нет какой-либо четкой информации об этом. Она - ученый-физик и, возможно, была здесь в студенческие годы. Канцлер Меркель очень любознательный человек, она интересуется другими культурами, так что могу предположить, что она бывала здесь».

 

В августе 2018 года года Ангела Меркель посетила Армению с официальным визитом.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора